Kontakte

Kontakt:

 Gartenfreunde Rasenaecker Heilbronn Böckingen e.V.

Längelterstraße.201
74080 Heilbronn-Böckingen

Tel:  07131-598646
Fax: 07131-598645
Sprechzeiten: Mittwochs 18.00 -19.00 Uhr
oder nach Vereinbarung

E-Mail: Info@rasenaecker.de

Für Angelegenheiten die das Vereinsheim betreff  verwenden Sie bitte folgende
Mail-Adresse: Vereinsheim@rasenaecker.de

Vereinsheim Vermietungen nur an Mitglieder der Gartenfreunde Rasenäcker e.V.   

 

1. Vorsitzender: Ralf Hennrich E-Mail: info@rasenaecker.de
2. Vorsitzender: Uwe Wurst  E-Mail: uwe@rasenaecker.de
Schriftführerin:  z.Z .nicht besetzt E-Mail: info@rasenaecker.de
Hauptkasse : Jürgen Ott E-Mail: Kasse@rasenaecker.de
Vereinsheimkasse: Rosa Böhler  E-Mail: vh-kasse@rasenaecker.de
Vereinsheim / Veranstaltungen: Claudia Eckert-Block  E-Mail:  Vereinsheims@rasenaecker.de
Pressewart:   Bilder Ausflug Annaberg-Buchholz  E-Mail: presse@rasenaecker.de
Gartenobmann : Waldemar Felsing  E-Mail: Fachberater@rasenaecker.de

 

Anfahrt:

So finden Sie uns!
Sie finden uns, wenn Sie von Heilbronn aus auf der B293 Richtung Leingarten fahren.
Am Ortsende von Böckingen (nach der Tankstelle) fahren sie links von der B293 ab,
über den Bahnübergang. An der zweiten Querstraße biegen Sie rechts ab,
nach 50 Metern finden Sie links unsere Parkplätze.

Umbach BIO Frühling

Rasenäckerbote Newsletter

Hallo an alle Gartenfreunde hier entsteht der neue Rasenäckerbote * Pflichtfeld. Mit der Anmeldung für den Newsletter haben Sie den Hinweis auf die Datenschutzhinweise zur Kenntnis genommen. Sie erhalten den gewählten Rasenäcker-Newsletter bis zu Ihrem Widerruf. Sie können den Newsletter jederzeit über einen Link im Newsletter widerrufen.

Wetter